Статьи
Нет комментариев

Поддержание гигиены ваших зубов и дёсен играет ключевую роль в обеспечении хорошего здоровья вашей полости рта. Все мы, возможно, слышали об основных шагах по сохранению гигиены полости рта, то есть о чистке щёткой и зубной нитью. Но эта статья попыталась охватить всю информацию, предписанную стоматологом для благополучия вашей гигиены полости рта. Поэтому, если у вас возникла какая-либо путаница, связанная с этой темой, ознакомление с приведёнными ниже разделами может быть вам эффективной помощью.

Регулярно чистите зубы

Первое, что нужно сделать, это чистить зубы не реже двух раз в день. Это помогает избавиться от частиц пищи, застрявших между зубами, и, как следствие, предотвращает рост бактерий, вызывающих инфекцию. Это один из наиболее эффективных и важных аспектов гигиены полости рта. Вы также можете использовать зубную пасту, содержащую фтор, которая укрепит ваши зубы. Если вы страдаете проблемой чувствительности зубов, приобретите зубную пасту, специально разработанную для чувствительных зубов. Желательно чистить зубы один раз утром и один раз перед сном. Вы также должны знать, как правильно чистить зубы. Перемещайте зубную щётку круговыми движениями по поверхности зубов, проходя всю полость рта. Рекомендуется не останавливаться только на зубах, почистите внутреннюю щеку и язык, чтобы избежать неприятного запаха изо рта. Всегда не забывайте использовать зубную щётку с более мягкой щетиной. Чистка зубов жёсткой щетиной может стать причиной повреждения эмали и, в конечном итоге, привести к потере зубов.

Ежедневно чистите зубы зубной нитью

Чистка не всегда помогает избавиться от остатков пищи, застрявших между зубами. Сделать это можно с помощью зубной нити. Выполнение этой задачи два раза в день займёт несколько минут, но может оказать эффективное содействие в поддержании здоровья зубов. Регулярная чистка зубов зубной нитью поможет предотвратить образование налёта, который может привести к гингивиту или инфекции дёсен.

Прополощите рот жидкостью для полоскания рта.

Рекомендуется полоскать рот фторидом или антибактериальным средством для полоскания рта, чтобы бороться с болезнетворными бактериями и микробами. Использование жидкости для полоскания рта с фтором помогает достичь двух целей одновременно — очистить полость рта и укрепить зубы. Этот совет поможет вам чувствовать себя свежим круглосуточно.

Увеличьте потребление кальция

Вы должны знать, что потребление кальция помогает строить кости и зубы человека и укреплять их. В случае дефицита кальция рекомендуется увеличить потребление кальция, добавив молоко или другие молочные продукты в свой обычный рацион. Это также можно сделать с помощью добавок кальция.

Бросить курить

Если вы хотите сохранить здоровье полости рта, обязательно воздержитесь от курения табака. Людям хорошо известно о негативном влиянии табака на их лёгкие. Но они мало знают о том, как табак может повредить их зубы. Регулярное или даже случайное употребление табака может стать причиной пятен на зубах и подготовить путь к инфекции. Поэтому рекомендуется избегать употребления табака и бросить курить. Возможно, это непростая задача, но в ближайшие дни она принесёт положительные результаты.

Соблюдайте сбалансированную диету

Вы можете быть удивлены, узнав, что сбалансированная диета является обязательной, если вы хотите поддерживать гигиену полости рта. Составьте диету, включающую достаточное количество овощей, фруктов и продуктов, богатых белками и кальцием. При правильном питании люди часто думают о том, чтобы выпить много фруктового сока. Это может нанести вашим зубам больше вреда, чем пользы. Употребление концентрированных фруктовых соков подвергает ваши зубы высокому уровню поражения зубов, что может быть причиной кариеса. Они также состоят из добавленных сахаров, которые считаются вредными для вашего рта и тела. Не забывайте полоскать рот водой после приёма фруктовых соков. Также рекомендуется ограничить или сократить потребление кофе или газированных напитков.

Посетите стоматолога

И последнее, но не менее важное: вам следует регулярно посещать ближайшего стоматолога. Стоматологические осмотры у стоматолога и гигиениста включают удаление накопленного налёта и диагностику стоматологических проблем на их ранних стадиях. Это исключает вероятность возникновения серьёзных проблем с зубами в будущем. Как упоминалось выше, поддержание гигиены полости рта играет большую роль в благополучии вашей полости рта. Вы должны знать, что здоровье полости рта и ваше общее физическое здоровье взаимосвязаны . Следовательно, не стоит больше сдерживать свои стоматологические проблемы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика