Статьи
Нет комментариев

Вы должны знать, что правильный уход за зубами и дёснами — непростая задача. Поддержание здоровья полости рта — это обязательство, которое необходимо выполнять в самом начале вашей жизни, а также включает в себя выполнение нескольких шагов. Здесь, в Proxy Dent , мы часто сталкиваемся с вопросами, касающимися того, что нужно делать, чтобы избежать проблем с ротовой полостью, таких как кариес, заболевания десен и т. д. Теперь есть ряд вещей, которым следует следовать, если кому-то нужно сохранить своё  здоровье зубов. Помня об этом, мы решили рассказать вам о 10 продуктах, которые могут нанести вред вашим зубам.

Чай и кофе

Это два самых популярных напитка во всем мире. Но употребление этих напитков может серьёзно повредить ваши зубы. Вы думаете как? Употребление чая и кофе приводит к обесцвечиванию и, в свою очередь, вызывает появление жёлтых и коричневых пятен на зубах. Кроме того, добавление сахара в эти напитки повреждает эмаль зубов и открывает путь для других заболеваний полости рта.

Алкогольные напитки

Регулярное употребление алкоголя снижает выработку слюны, что, в свою очередь, приводит к сухости во рту. Это плохо для ваших зубов, поскольку слюна играет жизненно важную роль в защите их от кислого содержимого. Слюна также смывает частицы пищи, застрявшие между зубами. Таким образом, меньшее количество слюны создаёт идеальные условия для роста бактерий и, следовательно, приводит к инфекции.

Липкие конфеты

Вы должны знать, что конфеты, как правило, дольше остаются во рту, прежде чем они растворяются, даже после правильного пережёвывания. Этот период времени может составлять до 10 часов, достаточных для всасывания сахара в десны и зубы. Именно по этой причине стоматологи рекомендуют избегать этого типа еды, когда речь идёт о поддержании здоровья полости рта. Более того, если застрявшие между зубами частички конфет не удалить зубной щёткой или нитью, шансы заболеть кариесом увеличиваются.

Лимоны или апельсины

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием лимонной кислоты может быть основной причиной эрозии эмали и кариеса. Если вы слишком любите лимоны или апельсины, обязательно промойте рот водой сразу после еды.

Помидоры

Люди обычно не знают о том, что помидоры вредны для зубов. Причина этого довольно проста, помидоры имеют кислую природу. Наихудшие результаты могут быть получены при употреблении в сыром виде или в виде кетчупа. Следует отметить, что помидоры не так опасны для зубов, если их добавлять в блюдо в качестве ингредиента.

Сухофрукты

Сухие фрукты дают нам много энергии и очень вкусны. Но они часто застревают между зубами, что может вызвать рост бактерий и инфекции. Наиболее разумное решение — регулярно пользоваться зубной нитью, чтобы избавиться от этих частиц.

Попкорн

Попкорн очень вкусный и считается обязательным когда мы идём смотреть фильм. Хотя частицы попкорна также могут застревать между зубами и вызывать бактериальную инфекцию.

Картофельные чипсы

Картофельные чипсы содержат много крахмала, который может застрять между зубами и оставаться в нем надолго. Это действительно плохо как для ваших зубов, так и для дёсен. Поэтому рекомендуется чистить зубы щёткой сразу после того, как съели картофельные чипсы.

Белый хлеб

Как и картофельные чипсы, в белом хлебе много крахмала. Крахмал расщепляется на сахар сразу после контакта со слюной. Хлеб превращается в липкое вещество, которое прилипает к дёснам и зубам. Прополощите рот сразу после белого хлеба, чтобы избежать заражения.

Соленья

В списке продуктов, вредных для зубов , самым серьёзным виновником является рассол. Мысль о овощах и уксусе может показаться очень вкусной, но сильный кислый уксус может серьёзно повредить ваши зубы. Регулярное употребление солений и отказ от полоскания рта после этого могут быть основной причиной эрозии эмали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика